| Огнебиозащита для древесины |
| 23.09.2010 08:24 | |||
Огнебиозащита для древесины
НАЗНАЧЕНИЕ:
Огнебиозащита для древесины ХМББ-3324 IZO® предназначена - защита древесины от биологического разрушения, плесени в условиях классов службы VIII - XIII за ДСТ 20022.2 и приданию дереву антипиренных свойств.
ПРИМЕНЕНИЕ:
Огнебиозащита для древесины ХМББ-3324 IZO® - применяется для защиты древесины, которая контактирует с водой и поддается влиянию воды. Глубоко проникает в древесину, защищает от появления плесени, гниения и загорания.
ФОРМА ВЫПУСКА:
Сухая смесь огнебиозащиты для древесины ХМББ-3324 IZO®(разводится теплой водой к необходимой концентрации, после чего наносится на древесину):
пакет - 1 кг
ведро - 5 кг
При пожеланиях заказчика возможны другие формы фасовки.
ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Огнебиозащита для древесины ХМББ-3324 IZO® относится к классуводнорастворимых, что не вымываются. Огнебиозащита для древесины ХМББ-3324 IZO® имеет 13 класс биозащиты и владеет антипиренными свойствами, что после обработки переводят древесину из класса легковоспламеняющихся материалов до класса трудно возгораемых.
Водные растворы огнебиозащиты для древесины ХМББ-3324 IZO® готовят на месте использования. Препараты хорошо растворимые в воде.
Огнебиозащита для древесины ХМББ-3324 IZO® - высокотоксичные к дереворазрушающим грибам и насекомым и предназначенные для пропитки свай, шпал, столбов, заборов, ворот, полов, дверей, окон, стропил, деревянных частей чердачных покрытий, деревянных деталей животноводческих зданий, верхних настилов открытых сооружений, элементов зданий и сооружений, эксплуатируемых в условиях умеренного вымывания, которое периодически образуется и стекает из поверхности конденсатом.
В результате немного сниженной эффективности против грибов домовых, его приложение будет менее эффективно для защиты элементов живых зданий.
РАБОЧАЯ КОНЦЕНТРАЦИЯ ВОДНОГО РАСТВОРА:
5 - 11% (50 - 110 грамм препарата в одном литре раствора).
Древесину, что пропитывают для средних и легких условий службы, стоит предварительно высушить до 35 - 40% влажности, то есть к степени, равновесным ее условиям эксплуатации.
ЗАТРАТЫ:
Сухой концентрат огнебиозащиты для древесины ХМББ-3324 IZO® разводят в теплой воде (35-450 С) из расчета: 1,0 кг сухого концентрата на 10,0 л. воды.
РАСХОД МАТЕРИАЛА:
Средний расход готового раствора 0,250-0,350 млг на 1 кв.м. при однослойном покрытии в зависимости от породы дерева.
МИНИМАЛЬНОЕ СОДЕРЖАНЕ ПРИ ОДНОКРАТНОЙ ОБРАБОТКЕ, г/м2:
для строгаемой поверхности древесины - 120;
для нестрогаемой поверхности древесины - 200.
Для получения затраты, которая обеспечивает необходимый уровень защищенности, в большинстве случаев необходимо делать многоразовую обработку. Так, например, для защиты элементов зданий, которые не поддаются интенсивному влиянию разрушающих факторов, необходима двукратная обработка при концентрации рабочего раствора 11%.
СПОСОБЫ ОБРАБОТКИ:
Применяется три способа обработки препаратом
кратковременное погружение в ванну с препаратом;
нанесение препарата на поверхность кистью;
нанесение препарата опрыскивателем.
· Механическая обработка древесины должна производиться до пропитки древесины. При пропитке растворами высокой концентрации древесина на некоторый период получает коричневую расцветку, которая переходит потом в голубовато-зеленую. Пропитаная древесина хорошо склеивается и красится. Растворы препаратов незначительной мерой усиливают коррозию черных металлов. Растворы препаратов хранят в отапливаемом помещении в закрытых маркированных емкостях. Растворы препаратов не горючи и взрывобезопасны. Препараты относятся к ІІІ классу опасности, а растворы - к IV классу.
Огнебиозащита для дерева Огнебиозащита для древесины ХМББ-3324 IZO®
Огнебиозащита для древесины БС-13 IZO®
НАЗНАЧЕНИЕ:
Огнебиозащита для древесины БС-13 IZO® является одним из самых популярных и недорогих средств огне- и биозащиты древесины. Огнебиозащита для древесины БС-13 IZO® предназначена для защиты древесины, защищенной от атмосферных осадков. Переводит древесину в группу трудно возгораемых материалов, защищают от грибков, плесени и насекомых. Водные растворы огнебиозащиты для древесины БС-13 IZO® - имеют 7-й класс биозащиты, что защищают от образования плесени и синевы на дереве, появления и роста грибка на дереве и гниения дерева.
Также, после проведения обработки дерева водным раствором огнебиозащиты для древесины БС-13 IZO®, вы защищаете дерево от загорания, переводя древесину с класса легковоспламеняющихся до класса трудновоспламеняющихся материалов.
Огнебиозащита для древесины БС-13 IZO® сохраняет структуру дерева, не препятствует окрашиванию, лакированию и склеиванию. Не изменяют цвет древесины. Препарат относится к группе умеренно вымываемых. Препарат соответствует ГОСТ 28815-96.
ПРИМЕНЕНИЕ:
Древесина, защищенная от атмосферных осадков (внутренние отапливаемые и неотапливаемые помещения с периодическим промерзанием или контактом с материалами, которые периодически увлажняются). Допускается контакт с конденсатом, который периодически образуется на поверхности или стекает. Например: деревянные перегородки, двери, стропила, лаги, деревянные полы и др.
ФОРМА ВЫПУСКА:
Сухая смесь (разводится теплой водой к необходимой концентрации, после чего наносится на древесину):
пакет - 1 кг
ведро - 4 кг
При пожеланиях заказчика возможны другие формы фасовки.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ РАСТВОРА ИЗ СУХОЙ СМЕСИ:
В соответствии с ГОСТ концентрация раствора может быть от 5 до 20%. Рекомендуется максимальная концентрация раствора - 20%. Также по желанию можно использовать раствор, концентрацией - 5, 10, 15%.
Для приготовления готового раствора огнебиозащиты для древесины БС-13 IZO® нужно развести в теплой воде (температура воды 35-450 С) сухой, порошковый концентрат БС-13 из расчета: 1,0 кг порошкового концентрата БС-13 на 5,0 литров воды.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
Растворите порошковый концентрат огнебиозащиты для древесины БС-13 IZO® в воде (в соответствии с правилами приготовления раствора), перемешайте смесь с водой к образованию однородной жидкости.
Готовый раствор огнебиозащиты для древесины БС-13 IZO® - нанесите любым способом, который обеспечивает качественную пропитку поверхности древесины до насыщения поверхности раствором (кисточка, валик, краскораспылитель, погружение в ванну и тому подобное) при температуре не ниже + 50С.
Рекомендуется наносить раствор в несколько раз без просушки каждого слоя к полному насыщению поверхности раствором. Недопустимо обрабатывать мерзлую древесину.
РАСХОД МАТЕРИАЛА:
Средний расход готового раствора 0,250-0,350 млг на 1 кв.м. при однослойном покрытии в зависимости от породы дерева.
Антисептик для дерева ХМ-11 IZO®
НАЗНАЧЕНИЕ:
Антисептик для дерева ХМ-11 IZO® - является одним из самых сильнодействующих препаратов по защите древесины, которая находится под открытым небом, под воздействием атмосферных осадков, в длительном контакте с почвой, а также древесины, которая находится под навесами и внутри помещений.
Антисептик для дерева ХМ-11 IZO® - это могучая защита от грибков, плесени и насекомых. Уничтожают уже существующие грибки и плесень, останавливают процессы разрушения.
Антисептик для дерева ХМ-11 IZO® - увеличивает срок службы древесины на 25-45 лет.
Антисептик для дерева ХМ-11 IZO® - сохраняет структуру дерева, не препятствуют окрашиванию, лакированию и склеиванию.Антисептик для дерева ХМ-11 IZO® добавляет дереву легкий зеленоватый (фисташковый) оттенок. После нанесения антисептика для дерева ХМ-11 IZO®, древесина может использоваться без последующей обработки краской или лаком.
СФЕРА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:
Опорные столбы; лаги и сваи; открытые настилы и мосты; деревянные элементы балконов, крыш, беседок, заборов, деревянные материалы животноводческих сооружений и зданий как внешне так и внутри помещений.
ФОРМА ВЫПУСКА:
Сухая смесь (разводится теплой водой к необходимой концентрации, после чего наносится на древесину):
пакет - 1 кг
ведро - 5 кг
При пожеланиях заказчика возможны другие формы фасовки.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ РАСТВОРА ИЗ СУХОЙ СМЕСИ:
В соответствии с ГОСТ концентрация раствора может быть от 5 до 20%.
Для древесины под открытым небом и контактирующей с почвой рекомендуется максимальная концентрация раствора - 20%. Для древесины внутри помещений можно использовать раствор, концентрацией - 10%.
Для приготовления готового раствора антисептика для дерева ХМ-11 IZO® нужно развести в теплой воде (температура воды 35-450 С) сухой, порошковый концентрат ХМ-11 IZO® из расчета: 1,0 кг порошкового концентрата ХМ-11 IZO® на 10,0 литров воды.
СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:
Растворите порошковый концентрат ХМ-11 в воде (в соответствии с правилами приготовления раствора), перемешайте смесь с водой до образования однородной жидкости.
Готовый раствор антисептика ХМ-11 - нанесите любым способом, который обеспечивает качественную пропитку поверхности древесины до насыщения поверхности раствором (кисточка, валик, краскораспылитель, погружение в ванну и тому подобное) при температуре не ниже + 50С.
Рекомендуется наносить раствор в несколько слоев без просушки каждого слоя к полному насыщению поверхности раствором. Недопустимо обрабатывать мерзлую древесину. Допускается обработка влажной древесины.
РАСХОД МАТЕРИАЛА:
Средний расход готового раствора 0,250-0,350 млг на 1 кв.м. при однослойном покрытии в зависимости от породы дерева.
МЕРЫ БЕЗОПАСТНОСТИ:
При проведении работ с сухими концентратами и растворами антисептика для дерева ХМ-11 IZO® - целесообразно работать с использованием резиновых перчаток и защитных очков. В случае попадания раствора или сухого концентрата на кожу промыть большим количеством воды.
Беречь отдельно от пищевых продуктов!
Беречь в местах, неприступных для детей!
ХРАНЕНИЕ:
Срок хранения порошковых концентратов - 12 месяцев
Срок пригодности растворов препаратов - 6 месяцев.
Очищающий биоцидный препарат "IZOЦИД" IZO®(концентрат)
ПРИМЕНЕНИЕ:
Многофункциональный концентрированный биоцидный препарат "IZOЦИД"IZO® применяется:
для очистки поверхностей производственных помещений, оборудования, строительных конструкций, инвентаря, санитарно-технического оборудования, спецодежды, на предприятиях строительной отрасли, как средство для уничтожения плесени, грибков, бактерий, водорослей и образования мхов или лишайника на керамических плитках, камне, бетоне, кирпиче, дереве внутри/снаружи помещений, для био-защиты от всех разрушающих грибов, микроорганизмов, а также термитов для открытых и закрытых деревянных конструкций(дома, мосты, столбы, мачты, шпалы и т.д);
при проведении профилактической очистки, мойки на предприятиях коммунально-бытового обслуживания(гостиниц, общежитий, парикмахерских, бани, саун, строительных предприятий, предприятий общественного питания, общественных гардеробных), рынков, учреждений образования, культуры, отдыха, спорта(бассейны, спортивные и культурно-оздоровительные комплексы), для мойки, очистки и дезодорирования мусоропроводов, мусоровозов;
очистки и обработки грузового, пассажирского транспорта, внутренних поверхностей(салонов) объектов автотранспорта, авиатранспорта, салонов самолетов, купе и санузлов самолетов, очистки содержимого накопительных баков автономных био- туалетов;
для обработки пола, стен, потолка, стеллажей, производственных и складских помещений, строительных конструкций, оборудования, тары, на предприятиях перерабатывающей промышленности, для защиты от био-повреждений домов, фундаментов, подвалов жилых домов и промышленных помещений;
Кроме того, концентрированный биоцидный препарат "IZOЦИД" IZO® используется для обработки поверхностей в помещениях с целью борьбы с плесневыми грибами
СВОЙСТВА:
препарат не токсичен;
имеет широкий спектр действия и высокую биологическую активность;
активность препарата мало изменяется под влиянием различных условий внешней среды;
не имеет запаха;
не летуч (позволяет проводить биоцидную обработку в присутствии людей, а обслуживающему персоналу при работе с рабочими растворами не применять традиционных средств индивидуальной защиты глаз и слизистых оболочек);
не агрессивен к всевозможным материалам (не обесцвечивает ткани, не вызывает коррозию, не повреждает полимерные, латексные и другие материалы);
хорошо растворим в воде;
не обладает аллергенными, кожно-раздражающими и кожно-резорбтивными свойствами;
не имеет других побочных эффектов.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
Препарат образует на обрабатываемых поверхностях тончайшую пленку, которая образует длительное антисептическое действие.
Рабочие растворы необходимой концентрации готовят путем разбавления водой отмеряющего количества концентрата.
СОСТАВ:
Гуанидиновое полимерное соединение. Концентрированный биоцидный препарат «IZOЦИД »IZO® не содержит щелочи, альдегида, фенола, окисляющих и хлорпроизводных соединений. Препаративная форма – водный раствор (концентрат).
ФАСОВКА:
1литр;
5литров.
Возможна другая форма фасовки при желании заказчика.
СРОК ГОДНОСТИ:
Концентрат - 2 (два) года
Рабочие растворы - 6 месяцев с даты приготовления.
УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:
Хранят при температуре не ниже 5°С.
|